Как выбрать зимнюю обувь

Как выбрать зимние ботинки?

Выбрать зимние ботинки (как мужские, так и женские) – ответственная задача для всех жителей России с ее суровыми и долгими зимами. Важно, чтобы они были теплыми, удобными, надежными и красивыми – такими, которые не захочется сменить оказавшись в них на улице. Предлагаем вам несколько практических советов по тому, как купить стильные ботинки хорошего качества для зимы.

Какими должны быть зимние ботинки?

Выбрать зимние ботинки не сложно, если знаете, в каких условиях вы будете их использовать. В гололед будет полезной обувь на подошве с более грубым протектором, без каблука. Если при этом вы ведете активный образ жизни, обувь должна быть легкой с влагоотталкивающими свойствами.

Итак, основных характеристики при выборе обуви:

  • теплые, обращайте внимание на то, чтобы подошва была выше 1.5 см и из какого материала выполнена подошва, так как более легкие подошвы могут быть высокими и теплыми, за счет микро пор внутри, от этого не отяжелять обувь (к таким подошвам относятся подошва облегченный ТЭП, ЭВА, только обращайте внимание, чтобы ЭВА была из зимнего сырья и ПУ, не рекомендуем, так как была замечена в том, что может трескаться при сменах температур и других условиях. Так же очень важно обратить внимание на подкладку, натуральные материалы подкладки отлично сохранят тепло и подстроятся под строение стопы. Мы используем натуральную овчину и байку с натуральным шерстяным волокном.

  • надежными. Здесь важна каждая деталь: качество материалов, прочность швов, надежность склейки, качество шнурков, прочей фурнитуры и подошвы. Все эти детали мы закладываем при создании коллекции;

  • влагоустойчивыми. Ботинки должны быть хорошо прошитыми и проклеенными по периметру. Так меньше шансов, что ноги намокнут в них в самый неподходящий момент. Чтобы дольше сохранить внешний вид любимой пары, дополнительно воспользуйтесь специальным водоотталкивающим средством;

  • подходящими по размеру. Ботинки для холодного времени года должны иметь небольшой запас длины и полноты. Нужно не только оставить место для теплого носка, но и еще полсантиметра для пальцев, которым в холодную погоду нужно свободно двигаться. В такой обуви ноги меньше мерзнут, а ее владельцу не грозят проблемы с кровообращением.

Если же в какой-то момент Вам будет слишком просторно, всегда возможно компенсировать это добавлением дополнительной стельки-она как может придать больше тепла, так и заберет лишнее пространство.

Материал и подошва для зимних ботинок

Часто влага попадает внутрь обуви из-за подошвы низкого качества, а сама она быстро отклеивается и изнашивается. Вот какими свойствами обладает качественная подошва:

  • достаточно плотная, но гибкая;
  • с перегородками внутри;
  • рельефная (с выраженным протектором).

Оптимальные материалы для изготовления подошвы – это ЭВА, ТЭП, облегченный ТЭП резина или поливинилхлорид. Они долго служат и не пропускают воду. Если хотите знать, как выбрать зимние ботинки, обратите внимание на толщину подошвы. Она должна составлять не менее 1,5 см, для холодных регионов желательно больше 2-2,5 см.

Что касается материала верха, здесь в явных лидерах находится натуральная кожа. Не экономьте и не заменяйте ее экокожей – она может потерять свой товарный вид после первых морозов, а так же этот материал не хранит тепло и не подстраивается под изгибы и формы Ваших стоп, что вызывает ощущение разболтанности или слишком большого напряжения в стопе. Если хотите что-то отличное от натуральной гладкой кожи, выберите обувь с верхом из натурального нубука и замши (велюра). Правильно ухаживайте за этими материалами, и вы продлите срок службы обуви на пару лет.

Так же губку и замша из-за ворсистого верхнего слоя являются материалами, которые лучше сохраняют тепло наших ног.

Чтобы ногам было комфортно зимой, рекомендуем приобрести минимум две пары обуви: чередуя, вы не только продлите их срок службы, но и обеспечите им возможность полностью высыхать после прогулки по зимней слякоти.
Подпишись на рассылку
Подписка оформлена

Почему не приходит смс?

  • Проверьте, нет ли ошибки в номере телефона.
  • Сообщите нам о проблеме с помощью формы мы быстро найдём решение.
  • Наберите бесплатный номер 8-909-440-88-00
Приветствуем Вас на новом сайте BASARAB! Если Вы заметите недочеты в работе, просим сообщить в WhatsApp +7 (909) 440-88-00

Почему не приходит смс?

  • Проверьте, нет ли ошибки в номере телефона.
  • Сообщите нам о проблеме с помощью формы мы быстро найдём решение.
  • Наберите бесплатный номер 8-909-440-88-00